Внутренний туризм в Украине в 2020

01.05.2020 12:20

Внутренний туризм в Украине в 2020

Нестабильная эпидемиологическая обстановка в мире поменяла планы многих людей. Очевидно, что шансов на открытие границ практически нет. Страны самоизолировались на неопределенный срок. Тем не менее, прогнозируемый сезон отпусков наступит, а значит, люди будут искать место для отдыха на своей Родине.

Украина – одна из красивейших стран, которая незаслуженно обделена вниманием со стороны своих соотечественников. Пришло время познакомиться с ней поближе. Мы подготовили подборку мест, куда можно слетать этим летом.

Затока

Поселок Затока находится между Днестровским лиманом и Черным морем. Удаленность от Одессы 50 км. Добраться можно по ж/д дороге за 1,5-2 часа https://e-bilet.com.ua/ru/RailwayTickets/Index/ или на своей машине за час. Затока разделена на районы: Лиманская, Дружба, Каролино-Бугаз, Солнечная и Морская.

Отдых в Затоке подходит больше для семей с детьми. Чистые пляжи, спокойное море и сервис, достойны высоких оценок. Для любителей активного отдыха Затока припасла развлечения: серфинг, морская рыбалка, полет на параплане и многое другое. Взрослым будет интересна экскурсия на завод «Шабские вина».

Стоимость проживания в отеле среднего класса от 600 грн/сутки.

Коблево

Курорт Коблево находится в 50 км от Одессы, в Николаевской области. Одним из преимуществ этого места перед остальными является отсутствие промышленных зон. Здесь безопасно отдыхать с детьми.

Протяженность пляжа 6 км. Это 6 км чистейшего, мелкого песка у ласкового моря. Около Коблево расположен сосновый бор и множество виноградников. На территории поселка есть винозавод с одноименным названием.

Большинство развлечений курорта связаны с морем: дельфинарий, прогулки на яхтах, катерах, катамаранах. На побережье расположены кафе, рестораны. Для детей сделан новый лунопарк.

Средняя стоимость номера с удобствами от 600 грн/сутки https://e-bilet.com.ua/ru/Hotels/Index/. Детей до 6 лет часто селят бесплатно.

Озеро Синевир

Прежде чем решите ехать, скачайте карты или навигатор, работающие без интернета. Дорога на озеро Синевир начинается от городов Мукачево, Львова или Ивано-Франковска. Не стоит доверять местным жителям, показывающим дорогу. Часто они дают неправильные советы. Пользуйтесь картами.

Озеро Синевир – это уникальное творение природы. Несравнимая красота и величественность, которую должен увидеть каждый. Вход на озеро стоит для взрослых 25 грн, школьники и студенты – 10 грн. Рыбалка и купание запрещены. Здесь можно покататься на лодке, покормить рыб и много-много гулять пешком.

Стоимость номера от 450 грн. С маленькими детьми на озере будет сложно.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс