У Кихиры родился хитрый план, как забрать у ТЩК «золото» ЧМ-2020

24.02.2020 12:20

У Кихиры родился хитрый план, как забрать у ТЩК «золото» ЧМ-2020

Японская фигуристка максимально эффективно использует время перед турниром.

Рика Кихира вчера выиграла Challenge Cup, который прошёл в Гааге. Также, 8 февраля японская фигуристка победила на Чемпионате четырёх континентов. Таким образом спортсменка подходит в оптимальной форме к Чемпионату мира, который пройдёт в марте в Канаде.

Складывается впечатление, что у Кихиры родился хитрый план, как забрать у ТЩК «золото» ЧМ-2020.

План заключается в том, что японская фигуристка максимально эффективно использует время перед мировым первенством. Пока Трусова, Щербакова и Косторная снимаются в фотосессиях для журналов и катаются в шоу своего тренера, Рика участвует во всевозможных официальных турнирах, поддерживая соревновательную форму. Для сравнения, наши фигуристки проигнорировали Кубок России по фигурному катанию, который прошёл в феврале в Великом Новгороде. На этот турнир Этери Тутберидзе отправила других воспитанниц: Софью Акатьеву и Аделию Петросян, которые в итоге провалились.

Выходит, что фактически российские фигуристки около двух месяцев не катаются. А главная конкурентка Кихира наоборот очень активно готовится к ЧМ. Рика подойдёт к турниру в более лучшем состоянии, нежели ТЩК. Ведь одно дело — просто тренировки, а вот применять на практике отработанный на тренировках материал — это совсем другое.

В итоге, у японской фигуристки будет больше шансов взять «золото» в Канаде. А России остаётся только ждать и надеяться, что у Тутберидзе тоже есть эффективный план, как подготовить своих девочек к Чемпионату мира.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс