Невозможно засудить: Степанову и Букина идеально подготовят для ЧМ-2020

01.02.2020 19:00

Невозможно засудить: Степанову и Букина идеально подготовят для ЧМ-2020

На этот раз необоснованные оценки могут послужить причиной реального суда.

Как известно, российские фигуристы столкнулись на ЧЕ-2020 с рядом противодействий со стороны европейских коллег и судей, не желающих раздавать все награды только российским профессионалам. Правда, несмотря на всю антипатию, западные оппоненты так и не смогли представить высокий уровень хореографии на льду.

Однако, если вопросов в женской одиночке не возникло, и девушек по отдельности невозможно было засудить, то российским парам повезло значительно меньше. Больше всего под раздачу попали воспитанники Ирины Жук и Александра Свинина – Александра Степанова и Иван Букин.

Ребятам, вероятно, занизили оценки, что заметил сам тренер Свинин, отметивший также, что теперь спортсменов идеально подготовят для ЧМ-2020.

В случае повторения истории в марте на ЧМ наставник уверен, что на этот раз необоснованные оценки могут послужить причиной реального судебного разбирательства. Тем более, что практика показывает, на западе очень любят заострять внимание на бюрократии и разрешением дел через различные инстанции. Как, собственно, чуть не получилось с возрастным цензом Косторной, Трусовой и Щербаковой, когда по инициативе финских мастеров фигурного катания его хотели увеличить.

Только в случае с Букиным и Степановой всё будет с точностью да наоборот. Как говорится: «За что боролись, на то и напоролись!». Тренер Свинин не сомневается в способностях своих воспитанников, ведь они шикарно смогли себя зарекомендовать на ЧЕ-2020, взяв бронзу. А вот в адекватности жюри и заниженном уровне поставленных ими оценок сомнения есть.

В данной ситуации поможет разобраться только искренность судей на ЧМ-2020 или же реальный суд, который поднимет оценки дуэта до правильного уровня.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс