Моложе и ярче: Валиева может легко отнять награды у «киборгов» Тутберидзе на ОИ-2022

22.02.2020 19:11

Моложе и ярче: Валиева может легко отнять награды у «киборгов» Тутберидзе на ОИ-2022

Камила - достойная смена воспитанницам Этери.

Не успели поклонники фигурного катания моргнуть глазом, как чемпионку Аделину Сотникову сменила на олимпийском пьедестале Алина Загитова, которая некоторое время конкурировала с Медведевой, а в итоге была выдавлена новыми подопечными Этери Тутберидзе. Щербакова, Косторная и Трусова захватили все медали на всех чемпионатах.

Взлёты и падения на льду происходят с небывалой скоростью, всего несколько лет кардинально изменили расстановку сил в данном виде спорта. Всегда появляется звезда моложе и ярче, способная заткнуть за пояс фигуристок, которые до этого казались непобедимыми.

Так, Камила Валиева, юниорка из Казани может легко отнять награды у «киборгов» Тутберидзе на ОИ-2022 в Пекине. Пока девочке всего-навсего 13 лет, но она уже показывает небывалый уровень, превосходя всех сверстниц на голову, если не на две. Особенно оценил выступление молодого дарования двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.

Стоит заметить, что к моменту игр в Пекине фигуристке уже будет 15 лет, как подопечным Этери сейчас, которые к тому моменту «состарятся», как это случилось с Медведевой. Поэтому Валиева может стать для «киборгов» достойной сменой. Весь пьедестал, конечно, одна девушка занять не сможет, но вот заслужить золото или уж точно серебро вполне.

За два года Камила способна спокойно вывести свою технику ещё на более высокий уровень, учитывая, что спортсменка уже спокойно исполняет четверной тулуп.

Главное, чтобы к данному времени Международный союз конькобежцев (ISU) не ввел возрастное ограничение для выступающих в одиночном фигурном катании.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс