Драйва ей не хватает: Тутберидзе накажет Косторную за выброшенную медаль ЧЕ-2020

04.02.2020 4:40

Драйва ей не хватает: Тутберидзе накажет Косторную за выброшенную медаль ЧЕ-2020

Об отсутствии мотивации у фигуристки-чемпионки рассказала Наталья Бестемьянова.

Алёне Косторной было скучно на льду в Граце, ей казалось, что она уже лучшая в мире. На ЧМ в Монреале такой настрой может обернуться катастрофой.

Чемпионат Европы по фигурному катанию прошёл под диктовку российской сборной. В женском одиночном разряде весь пьедестал прогнозируемо заняло трио ТЩК –Трусова-Щербакова-Косторная. Последняя была признана лучшей фигуристкой континента, но самой Алёне это, похоже, не было нужно. В интервью Ивану Урганту спортсменка призналась, что её золотая медаль после награждения «в чемодане где-то валялась», а она сама всю ночь смотрела сериалы. Можно не сомневаться, что тренер Этери Тутберидзе накажет Косторную за выброшенную медаль ЧЕ-2020. Тем более, что повод для этого более веский, чем просто неуважение.

На днях известная в прошлом советская фигуристка Наталья Бестемьянова подметила в общении с журналистами, что Алёне было скучно в Австрии. В её катании чувствовалось безразличие к происходящему из-за эмоциональной «выхолощености».

И в самом деле, если посмотреть на поведение Алёны, складывается впечатление, что этого самого «драйва» ей явно не хватает, как и мотивации. Ведь как иначе рассматривать её такое циничное безразличие к главной пока ещё награде в карьере.

Нет сомнений, что Тутберидзе «выходки» Косторной беспокоят. Наверняка Этери придётся «дать пинка» своей юной звезде, чтобы взбодрить в преддверии чемпионата мира в Монреале. Ведь там, её не ждёт «тёплая ванна», как в Граце. Там будет Рика Кихира, которая способна удивить всех как техникой, так и компонентами.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс