Деятели культуры массово требуют лишить Израиль права проведения «Евровидения-2019»

Деятели культуры массово требуют лишить Израиль права проведения «Евровидения-2019»

Музыканты говорят, что нельзя проводить песенный конкурс в стране, где человеческая жизнь ничего не значит.

Деятели культуры массово выражают протест из-за политической линии Израиля, проводимой относительно Палестины. Артисты требуют лишить это государство права проведения «Евровидения-2019» и перенести его в страну, более уважающую людей. Израиль должен провести песенный конкурс у себя в следующем году, поскольку в нынешнем их представительница Нетта Барзилай победила в творческом соревновании, исполнив композицию «Игрушка».

Среди требующих объявить бойкот родине Иисуса Христа один из создателей музыкальной группы Pink Floyd Роджер Уотерс, композитор Брайан Ино, режиссер Нильс Вест и прочие небезызвестные культурные деятели. Более 140 человек подписали официальное обращение по поводу лишения Израиля права проведения «Евровидения-2019» и выложили его на виртуальных ресурсах.

Израилю предъявляют претензии, поскольку через несколько суток после победы в конкурсе в этом году солдаты уничтожили 62 безоружных палестинца, в том числе шестерых несовершеннолетних. Еще множество людей получили повреждения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс