«Чтобы не путались под ногами»: Детей вышлют «на оздоровление» из городов, где будет проходить ЧМ-2018

11.06.2018 16:49

«Чтобы не путались под ногами»: Детей вышлют «на оздоровление» из городов, где будет проходить ЧМ-2018

Зампред российского правительства Ольга Голодец сообщила, что «нечего детям путаться под ногами у иностранцев» во время проведения Чемпиона, сообщают СМИ. Затраты на «ссылку» детей будут покрывать из федерального бюджета.

Зампред российского правительства Ольга Голодец поручила Министерству образованию РФ выслать детей «на оздоровление» из городов, где будет проходить ЧМ-2018 года. По словам российского политика, подобная мера необходима для того «чтобы дети не путались под ногами у иностранцев», о чем пишут СМИ. Сообщается, что расходы по массовому летнему детскому отдыху будут покрыты из федерального бюджета.

На прошлой неделе в летнем лагере «Чайка» в Севастополе 21 человека с норовирусом госпитализировали в больницу, а спустя несколько дней в медучреждение были доставлены еще 20 человек из-за кишечной инфекции из детского оздоровительного лагеря «Ласпи». Родителей, которые захотели забрать детей из лагерей, попросили подписать документ об отсутствии претензий. В связи с массовым отравлением в Крым приезжала и Ольга Голодец.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс