Черчесову придётся выбирать между Дзюбой и Соболевым перед Евро-2020

03.02.2020 8:11

Черчесову придётся выбирать между Дзюбой и Соболевым перед Евро-2020

Тренер должен решить, кто поведёт сборную в бой.

Казалось бы, есть Дзюба - герой последнего Чемпионата мира, но не всё так просто. Артём в последнее время показывает нестабильную игру. В нынешнем сезоне в РПЛ Дзюба забил 11 голов и отдал 9 голевых передач в 19 матчах. И хотя футболист сейчас возглавляет список бомбардиров, у него появился серьёзный конкурент в лице Александра Соболева, который забил 10 мячей. Но Александр выступал за гораздо менее статусные «Крылья Советов», нежели «Зенит». А два дня назад перешёл в «Спартак», где футболисту будет комфортней показывать свои лучшие качества в нападении.

В пользу Соболева также возраст, он молод, всего 22 года, в то время как Артёму уже 31. Сейчас Александр попал в благоприятную среду, где сможет полностью раскрыться. И, если это удастся молодому игроку, то выбор Станислава Саламовича будет очевиден. Тем более Черчесов уже вызывал футболиста в сборную на матч против Кипра, в котором Россия победила со счётом 5:0. Но в той игре новоиспечённый спартаковец так и не дебютировал за команду.

В любом случае, Черчесову придётся выбирать между Дзюбой и Соболевым перед Евро-2020. Выбор будет зависеть во многом от того, как футболисты проявят себя в остатке сезона РПЛ. От того сможет ли Александр доказать в новом клубе свою состоятельность, как забивалы и от того, сможет ли Артём показать стабильную игру в своём возрасте. Тренер должен будет решить, кто поведёт сборную в бой. И от этого решения будет зависеть, как наша команда покажет себя на европейском чемпионате.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс